- 1 сентября 2021
Завтра во Владивостоке открывается Восточный экономический форум – 2021
Восточный экономический форум – 2021 состоится 2–4 сентября 2021 г. во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).
Учрежден указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 мая 2015 г. в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Мероприятия Форума традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира. В деловую программу Форума входят бизнес диалоги с ведущими странами – партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также с АСЕАН – ключевой интеграционной группировкой активно развивающихся стран Юго-Восточной Азии.
В 2021 году на площадке Форума будут представлены:
- Выставочная экспозиция Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Выставочная экспозиция расскажет об итогах новой экономической политики на Дальнем Востоке, представит ключевые отрасли экономики региона, возможности для инвестирования, деятельность и задачи институтов развития, а также реализуемые и перспективные инвестиционные проекты, механизмы входа на территорию Дальневосточного федерального округа (территории опережающего развития (ТОР) и свободный порт Владивосток (СПВ)).
- Отраслевая выставка «Добро пожаловать на Дальний Восток». В рамках выставки Федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации представят инвестиционные возможности, преференции и мегапроекты макрорегиона ДФО в сфере международного сотрудничества.
- Выставка картин Дальневосточных художников.
- Деловые зоны партнеров ВЭФ-2021.
- Исторические отраслевые выставки фотографий и материалов, фотовыставки экспонентов ВЭФ-2021.
Восточный экономический форум ежегодно собирает на своей площадке представителей широкого спектра отраслей из более чем 60 стран и территорий.
В программе нынешнего форума принимает участие онлайн-ТВ платформа ViNTERA.