• 12 ноября 2021

Завершены съемки фильма-катастрофы «Мира»

В начале ноября завершился съемочный период фильма-катастрофы «Мира» производства Марс Медиа и Амедиа Продашкн. 

Действие ленты, сообщает ProfiCinema.ru, происходит в недалеком будущем. Главная героиня картины – 15-летняя Лера Арабова. Её отец много лет работает на орбитальной станции «Мира» и давно потерял контакт с семьей. Но после того как на город обрушивается метеоритный дождь, отец помогает Лере спастись, отдавая ей инструкции по телефону.

Режиссером фильма стал Дмитрий Киселев, ранее он работал над проектом «Время первых». Продюсерами выступают Рубен Дишдишян, Леонард Блаватник, Нарек Мартиросян и Наталия Клибанова. В главных ролях - Анатолий Белый, Дарья Мороз и Вероника Устимова.

1dc786f6274c42adec265f1801a33b9c5a1d020cc98a20ab1567d6e828933d87-1200x801.jpg

Анатолий Белый в сцене из фильма «Мира»

«Здесь космос является одновременно и мощным помощником, позволяющим с высоты взглянуть на земные сложности, и огромной, непреодолимой пропастью, разделившей в пространстве отца и дочь», - комментирует концепцию картины ее постановщик.

«Перед командой фильма стояла непростая задача: съемка экшн-сцен в декорациях и массовых сцен во Владивостоке, работа с юными артистами и сложнейшими актерскими задачами, воссоздание блоков космического корабля с детализацией, позволяющей снимать любые планы на 360 градусов, включая укрупнение деталей, съемка невесомости и выхода в открытый космос и многое другое», - рассказывает продюсер Наталия Клибанова. 

Съемочный период продлился с начала августа до начала ноября в Москве, Московской области и Владивостоке. В прокат картина выйдет в 2023 году.

Ну а  о реальных космических полетах, об истории освоения космоса, выдающихся авиационных и ракетных конструкторах, летчиках и космонавтах вы можете узнать из документальных фильмов на ТВ-канале «ПОЛЕТ ТВ».

ТВ-канал «ПОЛЕТ ТВ» доступен в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS.

плашки.png