• 7 марта 2023

Юрий Стоянов играет главную роль в фильме "Пять процентов"

В Петербурге студия "АСДС" начала съемки фильма "Пять процентов", рассказывает "Российская газета". Главную роль в картине играет Юрий Стоянов.

2b3a7161.jpg 

Фото: Алина Гараженко/INSIDEPROMOTION

Артисту досталась роль Николая Фомича Ферапонтова, скульптора-монументалиста, который на пенсии столкнулся с множеством материальных проблем. Он перебивается случайными заказами и ищет любую возможность, чтобы выжить. В какой-то момент герой находит в подсобке картину, которую признают шедевром. Скульптор называет себя его автором, а потом, как следует из синопсиса, начинается погоня за деньгами и славой.

Съемки в Петербурге будут проходить в павильонах "Ленфильма", а также в поражающих изяществом интерьерах Академии Штиглица. Отдельные сцены снимут на Морском вокзале. Правда, первые съемочные дни прошли в обычном петербургском дворе рядом с мусорными контейнерами...

В фильме также снимаются: Виктор Сухоруков, Юрий Кузнецов, Анастасия Филиппова, Ирина Цветкова, Анна Захарова, Николай Смирнов, Андрей Мокеев, Наталья Парашкина, Эра Зиганшина. 

Режиссер - Дмитрий Светозаров.

Хотим напомнить, что трейлеры фильмов, которые уже идут или скоро пойдут в российских кинотеатрах, вы можете посмотреть на ТВ-канале «Киноменю HD», доступном на сайте в разделе «OНЛАЙН ТВ» в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png