• 22 февраля 2024

В Японии обнаружили похожих на панд морских существ!

Как сообщает портал tvmnews, в японских водах обнаружили морских существ, внешне чем-то очень похожих на панд. Это морские асцидии – беспозвоночные, ведущие «сидячий» образ жизни. Они прикрепляются к твердой основе и фильтруют питательные вещества из проходящих мимо потоков.

17cbfb278f2b27633bbe6c3cbaceda7e.6a856ca6cd9ae14d34cf1b572b5935db.jpg

Фото: tvmnews

Новый вид обладает черно-белыми элементами, похожими на окрас морды панд. Белые части являются венами, но внешне выглядят как кости. Черные части, напоминающие глаза и нос, еще не до конца изучены. «Панда»-асцидия отличается крошечным размером – всего около 2 см.

Беспозвоночные обитают в окрестностях озера Кумедзима. Вид долгое время оставался не изучен учеными. Только 1 февраля специалисты описали его и присвоили научное название Clavelina ossipandae. Исследование нового вида беспозвоночных будет продолжено...

Еще больше интересных новостей — на информационных ТВ-каналах в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg