- 2 февраля 2022
В США в штате Нью-Джерси отменили День сурка
В США в штате Нью-Джерси отменили День сурка из-за смерти Меллтаунского Мэла — животного, которое предсказывало приход весны. Согласно сообщению на странице в Facebook, которую вели от лица зверька, млекопитающее не дожило до очередного праздника всего два дня. Об этом сообщает "Рамблер".
Каждый год 2 февраля в Соединенных Штатах отмечается День сурка. Согласно традиции, поведение грызуна определяет близость наступления весны: если он не увидит своей тени из-за пасмурной погоды и спокойно покинет свое убежище, то весна будет ранней.
Если же в этот день будет солнечно, и сурок, увидев свою тень, испугается и вернется в нору, то впереди еще полтора месяца зимы.
Сама смерть Мэла не стала трагедией — эти животные редко доживают до 10 лет, а титул у них переходящий. Однако найти нового сурка мэрии не удалось, поскольку в это время млекопитающие все еще находятся в спячке. По этой причине в штате решили отменить празднования в этом году.
О многих других событиях в Европе и мире - культурных, политических, спортивных, научных - вы можете узнать из программ ТВ-канала Евроновости. Канал доступен который доступен на сайте в разделе "ОНЛАЙН ТВ" в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS.