- 19 мая 2022
В новых «Ёлках» не будет Светлакова и Урганта?!
Сегодняшняя новость о фильме, работа над которым только-только началась, а его премьера ожидает нас в декабре этого года. Однако трейлеры фильмов, которые уже идут или совсем скоро выйдут в российских кинотеатрах, вы можете посмотреть на ТВ-канале «Киноменю HD».
А сейчас — о новых «Ёлках»!
В Москве идут съемки девятой части возрожденной франшизы про новогодние чудеса
О съемках новых «Ёлок» рассказала вчера «Комсомольская правда».
Первый альманах «Ёлки» от продюсера Тимура Бекмамбетова вышел в декабре 2010 года. Фильм состоит из 8 новелл, снятых шестью режиссерами, а действие происходит в 11 городах 31 декабря. Тогда в нем снялись актеры первой звездной величины: Сергей Светлаков, Иван Ургант, Вера Брежнева, Сергей Гармаш.
Фильм стал хитом и продолжения посыпались одно за другим. В 2016 году вышел седьмой альманах «Ёлки последние». Но эта курица продолжала нести золотые яйца, поэтому в 2018-м как ни в чем ни бывало вышли «Ёлки-8». Казалось бы, это был точно финал. Но спустя четыре года нас ждет девятая часть.
В чем главное отличие грядущего продолжения? По всей видимости, это будут первые «Ёлки» без Ивана Урганта и Сергея Светлакова. Во всяком случае, об их участии в проекте ничего неизвестно.
На официальном фото тарелки с именами всех членов съемочной группы и актерского состава, которую традиционно разбивают на старте съемок, часть фамилий замазана - интриги ради. Но вряд ли там таятся имена Ивана и Сергея. По сути, раньше они были лицами бренда «Ёлок» - их участие подразумевалось по умолчанию и не утаивалось в маркетинговых целях. С другой стороны, съемки только начались, сюжет еще не раз поправят и улучшат на ходу — вдруг новогоднее чудо случится и в реальности, а не только по сценарию?
Одну из главных ролей в новых «Ёлках» точно сыграет Евгений Кулик
Пока известно, что в числе актеров точно будут Евгений Кулик, Виктория Агалакова (их персонажи Федя и Люся уже были в восьмой части), Федор Добронравов, Григорий Калинин, Елена Захарова и Ростислав Бершауэр. Евгений Кулик стал шоураннером, креативным продюсером и одним из сценаристов проекта. В бригаде режиссеров - актриса сериала «Метод» Александра Лупашко, уже работавшая над предыдущей частью «Ёлок», и Сергей Наумов, режиссер сериала «Два».
Создатели обещают, что в картине будет много звезд и неожиданных камео (так называют маленькие эпизоды с участием медийных лиц, часто они играют самих себя). «Ёлки» будут принципиально новыми, смешными и свежими. Мы стараемся и надеемся, что у фильма будет такой успех, что он будет нравиться всем еще много лет», – говорит Евгений Кулик.
За все время своего существования все части «Ёлок» собрали в прокате колоссальную сумму - более 6 млрд рублей. Общая аудитория франшизы составила более 100 млн человек.
Напоминаем, ТВ-канал «Киноменю HD» доступен на сайте в разделе «OНЛАЙН ТВ» в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV также доступно на Apple TV.