• 16 января 2023

Церемонию прощания с Инной Чуриковой перенесли в храм Христа Спасителя

Церемония прощания с народной артисткой СССР Инной Чуриковой состоится в храме Христа Спасителя, а не в «Ленкоме», как планировалось изначально. Об этом 15 января сообщили в пресс-службе театра, пишут «Известия» (подробности вы можете узнать на ТВ-канале ИЗВЕСТИЯ HD).

20170728_gaf_rs67_095.jpeg.jpg

Фото: Global Look Press/Natalia Shakhanova

«По решению семьи народной артистки СССР Инны Михайловны Чуриковой церемония прощания перенесена в храм Христа Спасителя и состоится в верхней церкви храма 17 января в 11:00. Гражданской панихиды в театре не будет», — приводит «РИА Новости» текст сообщения.

Актрису похоронят на Новодевичьем кладбище.

Народная артистка СССР Инна Чурикова умерла в больнице 14 января. Ей было 79 лет.

По словам источника «Известий», актриса 4 января была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Среди диагнозов, помимо хронических заболеваний, была обнаружена внутритазовая гематома.

Директор «Ленкома» Марк Варшавер в беседе с «Известиями» назвал ее смерть невероятным горем и большой утратой для России и всего театрального мира.

Телеграмму с соболезнованиями родным и близким актрисы направил президент РФ Владимир Путин. Министр культуры РФ Ольга Любимова, в свою очередь, назвала Чурикову яркой, талантливой и харизматичной актрисой.

Инна Чурикова — советская и российская актриса театра и кино. В 1965 году окончила актерский факультет ВТУ (институт) им. М.С. Щепкина. До 1968 года работала во МТЮЗе, затем с 1975-го — в «Ленкоме».

Артистка снялась более чем в 40 фильмах, в числе которых «Я шагаю по Москве», «Морозко», «Стряпуха», «В огне брода нет», «Начало», «Прошу слова», «Тема», «Васса», «Тот самый Мюнхгаузен», «Валентина», «Военно-полевой роман»,  «Курьер», «Ребро Адама», «Ширли-мырли», «Благословите женщину»...

Напоминаем, ТВ-канал ИЗВЕСТИЯ HD доступен на сайте в разделе "ОНЛАЙН ТВ" в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png