• 1 июня 2023

Сергей Жуков начал работу над музыкальным шоу "Чебурашка"

Сергей Жуков начал работу над шоу "Чебурашка" в качестве продюсера и композитора

МОСКВА, 1 июня – РИА Новости. Лидер группы "Руки Вверх!" Сергей Жуков сообщил РИА Новости, что начал работу над созданием музыкально-циркового шоу "Чебурашка" в качестве музыкального продюсера и композитора.

zhukov_8eb.jpg

Сергей Жуков. Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости

"Я думаю, надо всем прийти и посмотреть для того, чтобы понять, что это такое будет. Я же со своей стороны могу сказать только то, что огромное количество профессионалов объединилось, чтобы сделать что-то необычное – то, чего у нас не делают обычно в России", – поделился музыкант.

Он отметил, что работа над детским мюзиклом стала для него большим и интересным опытом.

"Очень хочется, чтобы все у нас получилось, потому что творческий процесс в самом разгаре. Скажу только, что это большой и крутой опыт написания детского мюзикла для меня. Я очень надеюсь, что мои способности писать хиты пригодятся и в детской сфере", – уточнил Жуков.

По словам артиста, ему важно сохранить в произведении гармонию, нежность и чувства.

"Как это получится, мы, дай Бог, узнаем в конце июля. Мы стараемся, чтобы все получилось", – заключил исполнитель.

Любимый персонаж нескольких поколений Чебурашка, созданный писателем Эдуардом Успенским, пережил в этом году вторую волну популярности. Первого января на экраны вышла семейная комедия режиссера Дмитрия Дьяченко "Чебурашка".

За две недели кинолента стала самым кассовым фильмом за всю историю отечественного проката. Сборы семейного приключения в России и других странах СНГ превысили 6,8 миллиарда рублей.

Трейлер фильма "Чебурашка", вышедшего на киноэкран 1 января этого года, все еще можно посмотреть на ТВ-канале «Киноменю HD», который доступен на сайте в разделе "ОНЛАЙН ТВ" в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png