• 1 июня 2023

Самой популярной игрушкой у детей в этом году стал Гусь-обнимусь

Гусь-обнимусь, Кот-батон и плюшевый мишка стали самыми популярными мягкими игрушками в этом году

В топ-3 самых популярных мягких игрушек в России в этом году вошли Гусь-обнимусь, Кот-батон и плюшевый мишка (игрушка в виде подушки). Своим исследованием на эту тему 1 июня с «Известиями» поделился оператор фискальных данных «Платформа ОФД». Другие подробности об исследовании вы также можете узнать на ТВ-канале ИЗВЕСТИЯ HD.

ga-ga-ga-07.gbnk1a. copy.jpg

Фото: соцсети

При этом в прошлом году лидировали Хаги-ваги, Кисси Миси, Утка Лалафан.

Средний чек на мягкие игрушки в период с 1 января по 20 мая составил 824 рублей — это на 2% ниже, чем в прошлом году. Число покупок упало на 35%. Гусь-обнимусь в среднем обошелся покупателям в 930 рублей, в прошлом году его не было в продаже. Хаги-ваги — в 339 рублей, на 56% ниже, чем в 2022 году.

Как уточнили в компании, популярность игрушек и плюшевой продукции связана с медийным весом персонажей из детских игр, мультфильмов и кинокартин.

«Современные дети и их родители уже привыкли к «трендовой» смене интереса к таким товарам. Вирусный эффект какого-либо героя традиционно используется производителями и предпринимателями», — говорится в исследовании.

Напоминаем, что ТВ-канал ИЗВЕСТИЯ HD доступен на сайте в разделе "ОНЛАЙН ТВ" в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png