• 26 января 2023

Российский полнометражный мультфильм «Коты Эрмитажа» выходит на киноэкраны в марте!

Приключенческая комедия для всей семьи о подвигах пушистых супергероев выйдет в прокат 23 марта 2023 года, сообщает «Российская газета». В планах уже несколько следующих фильмов о проделках котов-любителей искусства. Прокатчик фильма - кинокомпания "Наше кино".

По сюжету юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине. Инструмент подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж. Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, который столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей.

416862544e11f48e626fa90ee303143b17227be9837d7c50fcccdae16041cf61.jpeg

Кадр из мультфильма

Винсент мечтает обрести настоящую кошачью семью, но не хочет терять и своего друга Мориса, спасшего ему жизнь. Винсенту приходится скрывать приятеля, у которого к тому же есть одна "маленькая слабость": Морис обожает грызть шедевры живописи.

Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества - "Мона Лиза", сгрызть которую - мечта всех мышей. Но ни Винсент, ни Морис, ни коты Эрмитажа не подозревают, что картину собираются похитить. И теперь Винсенту придется проявить всю свою изворотливость и смелость, чтобы спасти шедевр, защитить честь музея и завоевать любовь кошки по имени Клеопатра из египетского зала...

Итак, в марте зрители увидят новый полнометражный мультфильм «Коты Эрмитажа». Но много замечательных мультфильмов и мультсериалов можно увидеть прямо сейчас, для этого надо просто включить ТВ-канал МультСезон, который предлагает вниманию зрителей популярные российские мультфильмы и мультсериалы. ТВ-канал МультСезон доступен на сайте в разделе "ОНЛАЙН ТВ" в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png