• 25 марта 2024

Российские звезды в день траура опубликовали новое видео песни «Жить»

Восемь лет назад, когда мир узнал о трагедии на Синайском полуострове с самолетом, в котором летели россияне, композитор Игорь Матвиенко написал песню «Жить», которая стала неофициальным гимном скорби и веры в светлое будущее. Тогда ее исполнили ведущие артисты российской эстрады.

7akEj_LQxWU.jpg

Источник фото: ЖИТЬ / Vk.com

Среди исполнителей - Григорий Лепс, Хибла Герзмава, Полина Гагарина, Александр Ф. Скляр, Гарик Сукачев, Ильдар Абдразаков, Евгений Маргулис, Юлия Самойлова, Ольга Кормухина, Мот, Тимати, DJ Smash, Сергей Мазаев, братья Кристовские и многие другие. Каждый спел по одной - две строчке, а потом - в коде - все уже пели вместе, в общем хоре...

Но видеоряд песни изменился после 22 марта... Появились новые кадры...

Пожарные машины у «Крокус Сити Холла». Спасатели, ищущие людей под завалами того, что еще недавно было одним из престижных концертных залов столицы. Врачи и сотрудники МЧС, доставляющие пострадавших в больницы. Люди, приносящие цветы и мягкие игрушки к месту трагедии и сдающие кровь, чтобы она помогла раненным...

Однако некоторые кадры остались прежними - памятные места России, свидание влюбленных, играющие дети... Ведь песня называется «Жить», и, значит, жизнь продолжается. Все мы должны стараться быть счастливыми и побеждать зло!

Другие новости о событиях в России и в мире - на информационных ТВ-каналах в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg