- 17 августа 2021
Российские зрители увидят «Дюну» Вильнева на месяц раньше
Российские зрители увидят фильм Дени Вильнева «Дюна» раньше назначенного срока: картину покажут в середине сентября.
Было анонсировано, что в Россию новая работа Вильнева приедет только в октябре. Кинотеатры должны были бы начать прокат ленты с 14 октября. Но планы прокатчиков поменялись: премьерный показ «Дюны» состоится в России на месяц раньше. Фильм будет доступен с 16 сентября, со ссылкой на «Бюллетень кинопрокатчика» пишет Федеральное Агентство Новостей.
Мировая премьера киноленты по мотивам одноименного романа Фрэнка Герберта состоится на Венецианском кинофестивале. Показ запланирован на 3 сентября.
Главные роли в фильме исполнили Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Джейсон Момоа и Зендея. Дени Вильнев — режиссер киноленты — уже планирует съемки второй части картины. Главным героем сиквела станет персонаж Зендеи.Трейлер «Дюны» вы можете посмотреть на ТВ-канале «КиноМеню HD», доступном в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS.