- 23 сентября 2020
«Роскосмос» собирается снять первый художественный фильм в космосе
Режиссером картины станет Клим Шипенко.
Госкорпорация "Роскосмос" совместно с Первым каналом и студией Yellow, Black and White впервые в истории снимет художественный фильм в космосе. Об этом, как пишет PITER.TV, сообщила пресс-служба "Роскосмоса".
Полет на МКС запланирован на осень 2021 года. Съемочная группа полетит в космос на российском транспортном пилотируемом корабле "Союз МС". Главного героя и его дублера определят по результатам открытого конкурса.
Рабочее название фильма "Вызов", основное пока не утверждено. Режиссером картины станет Клим Шипенко, поставивший такие картины. как "Текст" и "Холоп". Генеральными продюсерами кинопроекта выступят Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо и Алексей Троцюк.
В настоящий момент стороны обсуждают детали будущего фильма – сценарий, технические возможности, актерский состав.
Как заявили в "Роскосмосе", эта картина направлена на популяризацию космической деятельности России и героизацию профессии космонавта.
Ну а мы, пока «Роскосмос» только готовится к съемкам своего фильма, предлагаем вам обратить внимание на ТВ-канал «ПОЛЁТ ТВ».
Воздухоплавание, авиация, космонавтика. История покорения неба. Древние мифы и легенды. Знаменитые ученые, выдающиеся авиационные и ракетные конструкторы. Герои – летчики и космонавты. Полёт в живой природе. Межпланетный и межзвездный транспорт. Документальный фильмы обо всем этом транслируются ТВ-каналом «ПОЛЁТ ТВ».
ТВ-канал «ПОЛЁТ ТВ» доступен на сайте в разделе «OНЛАЙН ТВ» в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS.