• 19 января 2023

Режиссер "Великолепной семерки" снимет байопик о Майкле Джексоне

Антуана Фукуа назначили режиссером байопика о Майкле Джексоне

МОСКВА, 19 января — РИА Новости. Режиссер "Великого уравнителя" и "Великолепной семерки" Антуан Фукуа снимет байопик о Майкле Джексоне, сообщает The Hollywood Reporter.

1118194_full.jpeg

Майкл Джексон. Фото: Global Look Press | Frank Leonhardt

"Первые фильмы в моей карьере — музыкальные видео, и мне все еще кажется, что сочетание кино и музыки — это важная часть моего я. Для меня нет артиста с такой силой, харизмой и музыкальным гением, как Майкл Джексон", — заявил Фукуа.

Проект получил название "Майкл". Продюсер ленты — Грэм Кинг, он же работал над "Богемской рапсодией", картине о группе Queen. Сценарист — Джон Логан, ответственный за скрипты "Авиатора" и "Гладиатора".

Производством занимается студия Lionsgate. И по ее заверениям, фильм коснется всех аспектов жизни Джексона. Но неясно, как в нем будет говорится о скандалах, связанных с певцом. При этом проект создается совместно с компанией наследия исполнителя, защищавший его от обвинений в педофилии. Последние вновь обсуждались в прессе и Сети после премьеры документального фильма "Покидая Неверленд" 2019 года.

Джексон 13-кратный лауреат премии "Грэмми". Он начинал свою карьеру в составе семейной команды The Jackson 5 и стал одной из самых известных звезд поп-музыки. Певец скончался в возрасте 50 лет в 2009 году...

Хотим напомнить, что много музыкальных новостей, а также музыка самых разных жанров ожидают вас на ТВ-каналах Страна FMRussianMusicBoxЕвропа Плюс ТВ9Волна. Все перечисленные ТВ-каналы доступны на сайте в разделе «OНЛАЙН ТВ» в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png