• 1 марта 2024

Полностью созданный с помощью ИИ мультсериал начали показывать в Китае

Государственная китайская телекомпания China Media Group начала трансляцию мультсериала, который полностью создан при помощи искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщает газета South China Morning Post.

121212.jpg

Кадр из мультсериала. Фото: China Media Group

Мультсериал «Стихотворения тысячелетий» создан по мотивам классической китайской поэзии. В основу легло 200 стихотворений, входящих в программу средней школы. Мультсериал состоит из 26-ти серий продолжительностью 7 минут каждая.

За создание картинки отвечала нейросеть GenAI, разработанная Шанхайской лабораторией искусственного интеллекта. Это - аналог Sora от OpenAI. И GenAI и Sora умеют генерировать короткие ролики по текстовому описанию. Другую работу проделали нейросети компании SAIL. Они придумывали сюжет и прописывали диалоги для персонажей. Отмечается, что искусственный интеллект применялся на всех этапах производства сериала, от создания образов персонажей и эскизов антуража до генерации видео. Для некоторых фрагментов нейросеть сымитировала традиционную китайскую живопись...

Ну а современные китайские художественные и документальные сериалы, созданные пока при помощи обычных технологий, смотрите на ТВ-канале Магнолия Тайм, который доступен в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg