• 1 июня 2023

Первая часть "Гарри Поттера" названа лучшим фильмом с детьми в главных ролях

Как сообщили в пресс-службе киноканала Cinema, на второй позиции рейтинга "Абсолютный топ" находится мистическая картина М. Найта Шьямалана "Шестое чувство"

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Первая часть кинофраншизы о Гарри Поттере "Гарри Поттер и философский камень", мистический триллер "Шестое чувство" и комедия "Один дома" вошли в число лучших фильмов, главные роли в которых исполнили дети. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе киноканала Cinema, составившего к Международному дню защиты детей "Абсолютный топ" картин с юными актерами в главных ролях.

"На вершине топа - первая часть франшизы о мальчике-волшебнике, снятая Крисом Коламбусом по одноименному роману Джоан К. Роулинг "Гарри Поттер и философский камень". Именно эта картина открыла миру имена Дэниела Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эммы Уотсон.

210909030542975.jpg

Постер фильма «Гарри Поттер и философский камень». Фото: Warner Bros. Pictures

На второй позиции расположилась мистическая картина М. Найта Шьямалана "Шестое чувство" о детском психиатре и необычном пациенте, которого посещают призраки умерших. Главные роли исполнили Брюс Уиллис и девятилетний Хэйли Джоэл Осмент, получивший за эту роль "Сатурн" как лучший молодой актер и премию канала MTV в номинации "Прорыв года", - рассказали в пресс-службе.

На третьем месте находится еще один фильм Криса Коламбуса - рождественская комедия "Один дома" с Маколеем Калкиным в главной роли. До 2011 года лента считалась самым прибыльным комедийным фильмом в мире. Замыкают первую пятерку в рейтинге "Королевство полной луны" режиссера Уэса Андерсона и экранизация Стивеном Чбоски одноименного романа Р. Х. Паласио "Чудо".

Также в "Абсолютный топ" фильмов с детьми в главной роли вошли картины "Маленькая мама" француженки Селин Сьямма, драма Люка Бессона "Леон" - дебютный фильм для актрисы Натали Портман, экранизация Джоном Фавро одноименного произведения Редьярда Киплинга о Маугли "Книга джунглей" и хоррор "Оно" Андреса Мускетти по мотивам романа Стивена Кинга. Закрывает топ-10 "Мост в Терабитию" Габора Чупо.

При составлении рейтинга редакция киноканала Cinema изучила и проанализировала мнения критиков и оценки пользователей таких сайтов, как "Кинопоиск", "Кино-Театр.Ру", Rotten Tomatoes, Metacritic и IMDb. В исследовании также использовались данные статистики профильного журнала "Бюллетень кинопрокатчика" и редакционные рейтинги тематических изданий.

Ну а мы в День защиты детей приглашаем вас на ТВ-канал «Детское кино», который представляет дебютные игровые фильмы, созданные в рамках детской студии киноактерского мастерства, которая готовит детей к профессии киноактера и выводит их на широкую телеаудиторию. Здесь зрители могут посмотреть детские короткометражные юмористические телесериалы и короткометражные и полнометражные игровые фильмы в самых разных киножанрах! На канале также можно увидеть, как проводятся кастинги начинающих актеров, как они готовятся к съемкам, и что в итоге у них получается!

ТВ-канал «Детское кино» доступен на сайте в разделе "ОНЛАЙН ТВ" в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png