- 29 июля 2021
Около трех млн туристов посетили Подмосковье с начала лета
РИА Новости. Порядка 3 миллионов туристов посетили Московскую область с начала лета, к концу сезона в Подмосковье ожидается почти 5 миллионов человек, сообщает пресс-служба областного комитета по туризму.
Отмечается, что в регионе на сегодняшний день работают 100 туристических операторов. В среднем путешествие по Московской области у туристов составляет три-пять дней.
Коломна - один из самых популярных у туристов город Подмосковья
"Самые популярные места у туристов в Подмосковье – это Коломна, Зарайск, Сергиев Посад, Клин, парк "Патриот" в Кубинке. Не меньшей привлекательностью для туристов являются усадьбы – на сегодняшний день их в Подмосковье насчитывается 321. Популярны среди как российских, так и иностранных туристов музеи, которых в Московской области более 150", - говорится в сообщении.
Кстати, о русских усадьбах, многие из которых имею уникальную историю, рассказывает цикл программ «История усадеб» на ТВ-канале «Усадьба». Увидеть очередной выпуск программы из этого цикла вы можете сегодня в 22:40 на ТВ-канале «Усадьба», доступном в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS.