• 27 марта 2024

Нейросеть воссоздала образ Юрия Никулина для «Манюни»!

Образ легендарного советского киноактера и артиста цирка Юрия Никулина воссоздали с помощью искусственного интеллекта (ИИ) для фильма «Манюня: Приключения в Москве», который продюсируют братья Гевонд и Сарик Андреасян. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

63935a0082682c6816596ec4.jpg

Фото: Сергей Киселев/АГН Москва

26 марта на презентации компании «НМГ Кинопрокат» были показаны три сцены из нового фильма с участием воссозданного с помощью ИИ Никулина, и, судя по ним, «результат действительно впечатляет».

Создатели киноленты заблаговременно получили разрешение от членов семьи легендарного актера на использование его образа. Работа над воссозданием внешности и голоса актера с помощью ИИ заняла восемь месяцев...

«Манюня: Приключения в Москве» - полнометражный фильм, являющийся продолжением одноименного сериала про советскую девочку в 1980-е годы. По сюжету Манюня приедет в Москву, а Юрий Никулин выступит одним из героев...

Премьера картины запланирована на 30 мая.

Смотрите фильмы с участием знаменитых советских актеров на ТВ-канале «Советское кино», который доступен в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg