- 30 сентября 2022
Названа лучшая песня 1990-х годов
Pitchfork - американский электронный журнал, посвящённый музыкальной критике и комментариям, новостям музыки и интервью с исполнителями - назвал лучшей композицией 1990-х годов ремикс на песню Мэрайи Кэри Fantasy . Об этом пишет Lenta.ru.
Кстати, узнать другие музыкальные новости, а также послушать музыку самых разных жанров вы сможете на ТВ-каналах Страна FM, RussianMusicBox, Европа Плюс ТВ, 9Волна.
Итак, названа лучшая песня 1990-х годов по версии Pitchfork. Рейтинг из 250 треков опубликован на сайте издания.
На второй строчке — Бьорк с песней Hyperballad. Она рассказывает о женщине, которая каждый день сбегает от своего спящего партнера к обрыву, а затем бросает вниз камни и наблюдает, как они разлетаются на куски.
Замкнул тройку трек Алии Are You That Somebody? Эту песню для артистки создали Timbaland и Мисси Эллиотт.
В первую десятку также вошли треки Fuck and Run Лиз Фэр, The Rain (Supa Dupa Fly) Мисси Эллиотт, Smells Like Teen Spirit группы Nirvana, Windowlicker продюсера Aphex Twin, Say My Name от Destiny’s Child, Juicy рэпера The Notorious B.I.G. и Rebel Girl от Bikini Kill.ТВ-каналы Страна FM, RussianMusicBox, Европа Плюс ТВ, 9Волна доступны на сайте в разделе «OНЛАЙН ТВ» в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV также доступно на Apple.