• 20 января 2023

На российский мультфильм "Яга и книга заклинаний" можно будет пойти всей семьей!

Российский полнометражный анимационный фильм "Яга и книга заклинаний" выйдет в кинотеатрах в конце апреля 2023 года, сообщили в пресс-службе кинокомпании "НМГ кинопрокат" в четверг.

Где-то на болотах Тридевятого царства в старой избушке живет рыжеволосая ведьма Яга. Компанию ей составляют кот-изобретатель и весёлый домовой. Яга мечтает овладеть основами магии, но чтобы научиться колдовать по-настоящему, ей не хватает Книги Заклинаний, похищенной у неё много лет назад злой колдуньей Белладонной. Внезапно судьба дает Яге шанс поквитаться с заклятой обидчицей, когда на пороге избушки появляется царевна Синеглазка, у которой свои счеты со злой колдуньей Белладонной... Вместе Яга и Синеглазка отправляются в опасное, полное приключений, путешествие, чтобы восстановить справедливость и узнать, в чем сила истинного волшебства...

Снимок (4).png

Кадр из мультфильма «Яга и книга заклинаний». Фото: Компания "НМГ Кинопрокат"

 "Картина выйдет в широкий российский прокат 27 апреля 2023 года. <...> Выполненный в технике 3D и соединивший в себе многообразие жанров от приключений до комедии, оригинальный анимационный фильм "Яга и книга заклинаний" рассчитан на семейный просмотр", - говорится в сообщении "НМГ кинопрокат"..

Роли в мультфильме озвучили Юлия Хлынина, Федор Бондарчук и Лидия Чистякова-Ионова. Режиссером выступил Владимир Саков. 

До выхода в кинотеатрах нового российского мультфильма еще три месяца, но всех поклонников анимационного кино сегодня и каждый день ждет ТВ-канал МультСезон, который предлагает вниманию зрителей популярные российские мультфильмы и мультсериалы. ТВ-канал МультСезон доступен на сайте в разделе "ОНЛАЙН ТВ" в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png