• 5 июня 2023

На каникулы в Узбекистан отправляется юный герой приключенческой комедии «Солнце на вкус»

Приключенческая фэнтези-комедия «Солнце на вкус», созданная российскими и узбекскими кинематографистами, выходит на российские киноэкраны 8 июня. Трейлер картины можно посмотреть на ТВ-канале «Киноменю HD».

Картина рассказывает историю обычной московской семьи (папа, мама и сын Тимур), которая переживает не лучшие времена. Семейный бизнес на грани банкротства, а родители серьезно подумывают о разводе. И именно в это время 12-летний Тимур отправляется на каникулы в далекий Узбекистан навестить дедушку. В первый же вечер среди старого хлама в дедушкином сарае ему попадается загадочный медальон с непонятными знаками. Случайная находка оказывается ключом к древним сокровищам Бухарского эмира. Тимуру, которому в его приключениях компанию составила юная Гуля, предстоит найти дорогу к таинственным Часам Мудрецов, попасть в лабиринт времени, а главное — спасти семью...

50436092-2504427.jpg

Камила Якубова, Александр Ильин и Леонид Басов в кадре из фильма. Фото: Film.ru

Съемки проходили в Москве, Бухаре, Самарканде и Ташкенте.

Тимура сыграл юный актер Леонид Басов. Роли родителей исполнили Андрей Мерзликин и Елена Полякова, а дедушки - Александр Ильин. А девочку Гулю играет Камила Якубова.

В картине также снимались узбекские актеры Мухаммадисо Абдулхаиров, Аброр Бакиров, Зульфия Раимкулова, Роналдо Ласпинес, Мурод Сайфуллаев, Садык Муродов, Али Чориев, Бернар Назармухаммедов, Улугбек Шаметов...

Трейлер приключенческой фэнтези-комедии «Солнце на вкус» смотрите на ТВ-канале «Киноменю HD», который доступен на сайте в разделе "ОНЛАЙН ТВ" в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png