• 25 января 2024

На что тратят деньги российские студенты?

В преддверии Дня студента, который отмечается сегодня, 25 января, аналитики программы лояльности «СберСпасибо» изучили бонусные списания клиентов в возрасте от 17 до 23 лет и выявили топ-5 самых популярных категорий, в которых молодые люди совершают покупки с использованием бонусов.

ANS09990.jpg

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Молодые люди в 2023 году чаще всего расплачивались бонусами СберСпасибо в кафе и ресторанах, аптеках и оптиках, а также в супермаркетах. Так, в кафе и ресторанах молодые люди потратили в минувшем году 1,2 млрд бонусов, в аптеках и оптиках — 121 млн, в супермаркетах — 86 млн, на досуг и развлечения — 72 млн, на АЗС — 66 млн.

Всего молодежь потратила за прошлый год более 2 млрд бонусов. К такому выводы пришли эксперты, изучив расходы молодых клиентов в 10 регионах, лидирующих по списаниям бонусов. В их числе — Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Свердловская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Пермский край, Челябинская и Тюменская области, Республика Башкортостан...

Еще больше интересных новостей — на информационных ТВ-каналах, которые доступны в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png