• 1 марта 2024

Кто сказал мяу?!

1 марта в России отмечают День кошек! В 2004 году Московский музей кошек совместно с редакцией журнала «Кот и пес» впервые организовали неформальный праздник, посвященный усатым питомцам. Идея многим понравилась и быстро распространилась по стране.

ERS_5107.JPG.jpg

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Но День кошек - это не только милый праздник, когда можно поделиться очередным милым фото со своим питомцем. В первую очередь это еще один способ привлечь внимание к проблемам бездомных животных!

Сведения о численности усато-полосатого населения России разнятся. По одним данным, в нашей стране живет около 40 миллионов представителей семейства кошачьих, из них 300 тысяч проживает в Москве, по другим – 30 миллионов. Это результаты отечественных статистических исследований. По мнению зарубежных экспертов, чисто хвостатых россиян составляет примерно 12,5–13 миллионов...

Мурлыканье кошек — это один из способов общения с окружающим миром. Кошки могут издавать более 100 вокальных звуков. А собаки — только 10. Среди всех домашних животных кошки занимают первое место по популярности...

Кошки — это удивительные создания, которые могут стать прекрасными питомцами и верными друзьями для человека...

Еще больше интересных новостей — на информационных ТВ-каналах в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg