• 20 февраля 2024

Китайский автомобиль отряхивается от снега по-собачьи!

Китайский автопроизводитель Nio показал автомобиль, который умеет отряхиваться от снега. Видео с демонстрацией технологии компания опубликовала в китайской соцсети Weibo. Ролик быстро разлетелся по Сети и стал вирусным. Речь идет о флагманской модели этого производителя ET9.

2587872672.jpg

Фото: weibo.com

Как уточняет портал Electrek, новый Nio ET9 станет конкурентом премиум-моделей Porsche и Mercedes-Maybach и будет стоить около $112 тыс. Автомобиль длиной 5324 мм получил два электромотора, суммарная мощность которых составляет около 700 л.с. Поставки первых электрокаров ET9 запланированы на 2025 год.

Но самая забавная фишка этого электромобиля в том, что он умеет отряхиваться от снега по-собачьи. Достигается это за счет интеллектуальной системы шасси с гидравлической подвеской. За счет особой конструкции машина умеет раскачиваться из стороны в сторону...

Другие новости — на информационных ТВ-каналах в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg