- 29 мая 2026
И сыплются манго с небес!
Многие россияне, наверное, помнят «апельсиновый ураган», обрушившийся на курортный городок, куда в конце концов вместе с апельсинами упал и Чебурашка! Но то было в кино!

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин
А вот южнокитайский город Байсэ в провинции Гуанси-Чжуанского автономного района в реальности оказался под «манговым дождем». Об этом рассказало Центральное телевидение Китая.
Байсэ является одним из главных центров производства манго в стране, известным своими обширными плодовыми садами. Сезон сбора этого фрукта здесь традиционно стартует в конце мая.
«Когда дует ветер, манго падают с деревьев, словно манговый дождь», – говорится в сообщении.
Власти предупредили местных жителей и гостей города о необходимости соблюдать осторожность при нахождении под манговыми деревьями во избежание травм!
Свежие новости из Китая — на ТВ-канале CCTV-4.


