• 19 марта 2024

И 5-летним покоряются вершины!

В Сети появилось видео, на котором малышка в горнолыжном костюме и розовой юбочке красиво скатывается на сноуборде со склона Эльбруса. На этих кадрах — маленькая Зара Иванова из Нижнекамска Республики Татарстан.

scale_1200 (2).jpg

Фото: соцсети

Девочке всего пять лет, но уже в свои годы в ходе тренировок она придерживается девиза: «Если тренироваться, то всё получится!».

К настоящему времени юная сноубордистка уже побила четыре мировых рекорда. Последним достижением девочки стал спуск с высочайшей вершины России — Эльбруса. Чтобы добиться таких успехов, она долго готовилась вместе со своим отцом, проводя много дней на подъемниках и снегоходах...

По словам отца, многие взрослые испытывают сложности при подъеме на эту гору из-за перепадов температур и изменения состава воздуха, но Зара справилась с этим испытанием без каких-либо проблем.

Сейчас Зара Иванова готовится к новом рекорду и намерена покорить Северные Альпы во Франции.

Кто-то покоряет горы, а кто-то снимает кино! С творчеством детей, самостоятельно снимающих фильмы, знакомьтесь на ТВ-канале Детское кино, который доступен в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg