- 5 марта 2022
Группа «Ленинград» Сергея Шнурова выпустила новую песню «Прощай, элита!»
Группа «Ленинград» Сергея Шнурова выпустила новую песню «Прощай, элита!»
Российская музыкальная группа из Санкт-Петербурга «Ленинград», созданная Сергеем Шнуровым, 4 марта выпустила новую песню на современные реалии «Прощай, элита!», сообщает gazeta.spb.ru. На этот раз разговор идет о ситуации с Украиной.
Как всегда, в песнях музыканта Шнурова присутствует ирония, — ситуация обрисовывается не самым лучшим образом. Новая песня вышла на YouTube.
На фоне специальной операции России по защите Донбасса многие из круга «элиты» уехали за границу и теперь переживают за свои активы. В связи с этим Ленинград решил показать, как со стороны обстоит ситуация.

Картинка в клипе следующая: Сергей Шнуров и вокалистка в кокошнике сидят на фоне моря, рядом стоят официанты. При этом артист утверждает «не война страшит их, а счета», акцентируя внимание на том, что паника российской элиты сейчас в частности связана с возможностью потерять все свои деньги. Также подчеркивается, что одновременно с призывами «за мир» многие граждане просто покидают страну и сбегают куда-то поближе к морям, откуда выкладывают фотографии совершенно не отражающие реальное сострадание о войне.
Другие музыкальные новости и музыка самых разных жанров ожидают вас на ТВ-каналах Страна FM, RussianMusicBox, Европа Плюс ТВ, 9Волна. Все перечисленные каналы доступны на сайте в разделе "ОНЛАЙН ТВ" в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV также доступно на Apple TV.