• 23 января 2023

Элтон Джон проведет прощальный тур по Новой Зеландии

По словам организаторов, "артист тепло попрощается со страной, которую впервые посетил пять десятилетий назад"

238636vlbb.jpg

Фото: joinfo.com

СИДНЕЙ, 23 января. /ТАСС/. Британский музыкант Элтон Джон (настоящее имя - Реджиналд Кеннет Дуайт) проведет заключительные в карьере концерты в Новой Зеландии. Об этом в понедельник сообщило агентство Xinhua.

Певец посещает страну в рамках мирового тура Farewell Yellow Brick Road ("Прощай, дорога, вымощенная желтым кирпичом"). Во вторник он впервые за 30 лет выступит в городе Крайстчерч. Еще два концерта пройдут в пятницу и субботу в крупнейшем городе Новой Зеландии Окленде.

"Артист тепло попрощается со страной, которую впервые посетил пять десятилетий назад", - сообщили организаторы.

В сентябре 2018 года Элтон Джон начал последний в карьере мировой концертный тур, получивший название по одной из его самых известных композиций. Изначально планировалось почти 300 концертов. Тур должен был завершиться четырьмя выступлениями на лондонской арене "О2-арена" в декабре 2020 года, однако планам помешала сначала болезнь певца, а затем пандемия COVID-19, из-за которых его выступления неоднократно переносились... 

Хотим напомнить, что много музыкальных новостей, а также музыка самых разных жанров ожидают вас на ТВ-каналах Страна FMRussianMusicBoxЕвропа Плюс ТВ9Волна. Все перечисленные ТВ-каналы доступны на сайте в разделе «OНЛАЙН ТВ» в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png