- 5 ноября 2020
Доставка туристов к «Титанику» может начаться с мая 2021 года
Бизнесмен из США сообщил о своих планах доставлять туристов к «Титанику» с мая 2021 года, пишет сегодня «Московский комсомолец». Еще в 2018 году глава OceanGate Expeditions Стоктон Раш планировал опуститься к легендарному лайнеру, но тогда ему помешали обстоятельства.
По информации Bloomberg, Раш хочет сделать регулярные рейсы к затонувшему судну еженедельно с мая по сентябрь. Стоимость тура - $125 тысяч. Раш уверяет, что места зарезервированы уже 30 людьми.
Туристам предстоит добираться до канадского острова Ньюфаундленд. Затем они опустятся на глубину более трех тысяч метров на частном глубоководном корабле.
Под водой им предстоит пробыть от шести до восьми часов. В каждом туре на субмарине будет находиться три клиента, капитан и исследователь.
По словам Раша, если все пойдет по плану, его туристы будут одними из первых, кто увидит затонувший лайнер за последние 15 лет.
