• 1 октября 2020

Чулпан Хаматова отмечает юбилей

Сегодня Чулпан Хаматова, Народная артистка России, отмечает юбилей – 45 лет. На ее счету больше 50 ролей в кино, а еще яркие роли в постановках на сценах «Современника» и «Театра Наций». И вот уже 15 лет актриса совмещает карьеру с благотворительной деятельностью. Чулпан Хаматова – соучредитель фонда «Подари жизнь». 

original (17).jpg 

Возможно, поэтому, отдавая столько сил благотворительности, она не могла не сыграть известного врача Елизавету Глинку в картине «Доктор Лиза». Премьера картины пройдет 22 октября. 

Также в октябре на сцене Театра Наций состоится премьера спектакля «Горбачев». Это рассказ о семейной паре Михаила Сергеевича и Раисы Максимовны: их детстве, юности, семейной жизни, важных поступках Михаила Сергеевича, общественной деятельности Раисы Максимовны, её тяжелой болезни и смерти. Драматичные истории соседствуют с комичными сюжетами и даже с анекдотами времён Перестройки. Горбачева играем Евгений Миронов, Раису Максимовну – Чулпан Хаматова. Идея спектакля принадлежит режиссеру Алвису Херманису.

Трейлер драмы «Доктор Лиза» можно посмотреть на ТВ-канале «КиноМеню HD», доступном на сайте в разделе «OНЛАЙН ТВ»  в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS.

lhcmklinohjeeejg.png