• 16 января 2023

"Чебурашка" продолжает лидировать в прокате за уикенд в России и СНГ

"Чебурашка" возглавил прокат в России и СНГ за уикенд со сборами 848 миллионов рублей

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Семейная комедия Дмитрия Дьяченко "Чебурашка" снова возглавила прокат в РФ и СНГ, заработав 848 миллионов рублей за прошедший уикенд по неофициальным и предварительным данным, сообщает портал kinobusiness.com.

cheburashka.jpg

© Централ Партнершип (2022)

Чебурашка в проекте — настоящий мохнатый зверек, а не плюшевая игрушка. Он приезжает в тихий приморский городок из апельсиновой рощи в далекой стране. Съемки проходили в Сочи, Кисловодске и Пятигорске. Роли исполнили Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Полина Максимова и другие.

Вторую строчку занял комедийный боевик Гая Ричи "Операция "Фортуна": искусство побеждать". Картина заработала за прошедший уикенд 230,5 миллионов рублей. Лента рассказывает об элитном разведчике Орсоне по кличке Фортуна. По заданию он должен остановить продажу и распространение смертельного оружия. Он вынужден объединиться с лучшими оперативниками мира, а также известным киноактером, который предоставит им убедительное прикрытие.

На третьем месте — "Аватар: Путь воды", собравший 36,5 миллиона рублей в странах СНГ без России и Белоруссии. Это сиквел ленты Джеймса Кэмерона. Рассказывается в нем о том, как сложились судьбы главных героев первой части франшизы — экс-землянина Джейка Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана), представительницы народа на’ви с планеты Пандора. Они стали родителями, и им предстоит защитить детей от очередной угрозы с Земли.

Четвертым стал мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк 5". Он заработал 32,1 миллиона рублей. Внезапно все в Тридевятом царстве забывают, кто такой Иван, даже его возлюбленная Василиса. Царевичу предстоит вернуть все на свои места и вновь добиться любви красавицы. А поможет ему Серый Волк.

Замыкает рейтинг семейный фильм "Одни на каникулах". В его кассе — 29,7 миллиона рублей. Зимние каникулы 11-летней Авы очень скучные, а все из-за того, что за ней присматривают родители. Но однажды из отеля, где они остановились, пропадают все взрослые. Поначалу дети обрадовались, ведь теперь они могут делать что захочется. Вот только веселье быстро заканчивается — ребятам грозят различные опасности. Аве и ее друзьям нужно вернуть родителей...

Если вы еще не побывали в кинотеатре в первые недели наступившего года, у вас есть такая возможность сейчас. Ну, а  перед походом в кино трейлеры таких фильмов, как «Чебурашка» и «Аватар: Путь воды» вы можете посмотреть на ТВ-канале «Киноменю HD», который доступен на сайте в разделе «OНЛАЙН ТВ» в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png