• 29 января 2024

CAS огласит решение по делу Валиевой около 17:00

Спортивный арбитражный суд (CAS) огласит решение по делу фигуристки Камилы Валиевой около 17:00 по московскому времени сегодня, сообщили в пресс-службе суда.

mycollages-1-30.jpg

Камила Валиева. Фото: Global Look Press

"Решение по делу Камилы Валиевой, Международного олимпийского комитета, Российского антидопингового агентства и Всемирного антидопингового агентства будет опубликовано сегодня около 15:00 по центрально-европейскому времени (17:00 мск)", - сообщили в пресс-службе CAS.

История с запрещенными веществами тянется практически два года: она началась еще во время Олимпиады в Пекине...

Валиева сдала положительную допинг-пробу 25 декабря 2021 года, в день показа произвольной программы чемпионата России. Об этом стало известно 8 февраля 2022 года - на следующий день после окончания командного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине, где сборная России с Валиевой в составе одержала победу. Из-за разбирательств по данному вопросу до сих пор не утверждены результаты командного турнира Игр. 13 января 2023 года Дисциплинарный комитет РУСАДА официально оправдал Валиеву после длительных разбирательств, однако фигуристку лишили золота чемпионата России-2022. Позже ISU и WADA подали апелляции в CAS, в которых призвали дисквалифицировать спортсменку на четыре года и аннулировать ее результаты...

Оправдают ли фигуристку решением суда? Ответить на этот вопрос не могут, кажется, даже судьи Спортивного арбитражного суда...

Еще больше спортивных новостей — на информационных ТВ-каналах, которые доступны в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png