• 13 февраля 2024

Будут ли россияне праздновать День святого Валентина?

МОСКВА, РИА Новости. Каждый восьмой россиянин планирует отмечать День святого Валентина, чаще остальных его хотят праздновать респонденты в возрасте до 34 лет, выяснили в сервисе SuperJob.

1642112549_27-almode-ru-p-den-vlyublennikh-v-rossii-14-fevralya-31.jpg

Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков

"Большинство россиян не будет праздновать День святого Валентина (78%). Планирует отметить День влюбленных лишь каждый восьмой опрошенный (12%). Чаще остальных собираются праздновать 14 февраля респонденты моложе 34 лет (20%)", - говорится в исследовании.

Аналитики отметили, что этот праздник теряет популярность по сравнению с прошлыми годами. К примеру, в 2016 году праздновать 14 февраля собирался каждый пятый, а в 2014 году - почти треть россиян. С 2021 года доля таких желающих была на уровне 12-13%.

Россияне не строят планов по празднованию Дня святого Валентина, и даже не все мужчины собираются радовать любимых цветами - только треть респондентов заявили о таком намерении. Больше других желание подарить цветы выражают респонденты в возрасте до 34 лет, среди них каждый второй планирует купить букет своей девушке или жене...

Другие новости — на информационных ТВ-каналах в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg