• 18 января 2023

«Аватар 3» планируют выпустить в декабре 2024 года

Режиссер фэнтези-франшизы рассказал в Soundtracking with Edith Bowman о возможных изменениях следующей части Avatar. Об этом сообщает газета «Культура».

У Кэмерона есть план триквела, однако он предусмотрел возможность корректировки сюжета. По его словам, изменения не будут кардинальными: он может осветить подробнее некоторые темы, которые вызвали реакцию у зрителей второй части.

20220630223358855c531db9.jpg

Кадр из фильма «Аватар 2» («Аватар: Путь воды»). Фото: 20th Century Studios

В пример режиссер привел персонажа по имени Лоʼак, которого хорошо приняли, поэтому он решил сделать его рассказчиком в триквеле вместо Джейка Салли. 

Изменения будут зависеть от реакции зрителей, пояснил постановщик. Когда волна внимания к проекту уляжется, он планирует изучить отзывы аудитории, чтобы понять, что ей понравилось. В соответствии с этим он сможет внести некоторые правки в будущие картины. 

«Аватар 3» планируют выпустить в декабре 2024 года. Вторая часть франшизы была представлена кинозрителям в декабре минувшего года. По последним данным, она собрала в мировом прокате около $1,9 млрд...

Трейлер уже идущей на мировых киноэкранах картины «Аватар: Путь воды» вы можете посмотреть на ТВ-канале «Киноменю HD», который доступен на сайте в разделе «OНЛАЙН ТВ» в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png