• 31 мая 2023

Агата Муцениеце и Роман Маякин сыграют в комедии о группе «Иванушки International»

Агата Муцениеце и Роман Маякин сыграют в комедии о поп-группе 1990–2000-х «Иванушки International» вместе с солистами группы Кириллом Андреевым и Андреем Григорьевым-Апполоновым

Агата Муцениеце («Закрытая школа», «Честный развод»), Роман Маякин («Сладкая жизнь», «Триггер»), Ольга Сухарева («Королева красоты»), Роман Курцын («Я худею», «Фитнес») и Анна Пескова («Хэппи-энд») исполнят главные роли в фильме «Тур с «Иванушками». О завершении кастинга на главные роли в музыкальной комедии сообщило издание «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на пресс-службу кинокомпании Monumental Vision. Об этом, в свою очередь, сообщает РБК Life.

346853666322810.jpg

Агата Муцениеце и Роман Маякин. Фото: Артем Соболев/ news.ru/ Global Look Press

По сюжету роуд-муви три подруги, в детстве фанатевшие по «Иванушкам», отправляются за кумирами в тур по югу России, чтобы осуществить свою давнюю мечту, а заодно и убежать от проблем в привычной жизни. В съемках также примут участие солисты группы — Кирилл Андреев, Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Туриченко. А в фильме прозвучат их главные хиты: «Небо», «Тучи», «Колечко», «Капелька света», «Где-то», «Кукла», «Реви», «Беги, беги» и «Тополиный пух».

Режиссером фильма станет Марк Горобец («Желтый глаз тигра», «Стая»), продюсером — Михаэль Шлихт («Высоцкий. Спасибо, что живой»). Продюсер и композитор группы «Иванушки International» Игорь Матвиенко выступит в качестве музыкального продюсера фильма, а арт-продюсером картины стал художник и модельер Андрей Шаров.

Фильм производства Monumental Vision сначала выйдет в кинотеатрах, предварительно премьера намечена на 7 марта 2024 года.

Хотим напомнить, что много музыкальных новостей, а также музыка самых разных жанров ожидают вас на ТВ-каналах Страна FMRussianMusicBoxЕвропа Плюс ТВ9Волна. Все перечисленные ТВ-каналы доступны на сайте в разделе «OНЛАЙН ТВ» в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

плашки.png