Новости

И все же пусть будет праздник!

2026-03-05 11:00
И все же пусть будет праздник!

Порядка 80% россиянок ждут подарки на 8 Марта, следует из опроса онлайн-кинотеатра "Кион", сообщает ТАСС. Причем от родственников-мужчин подарков ждут всего 40% респонденток.

Фото: Shutterstock/FOTODOM

"Подарок на 8 Марта ждут почти 80% женщин, однако для части респонденток важнее внимание со стороны близких — 16,2%. Не считают этот день поводом для подарков лишь 4,1%", — говорится в сообщении.

А вот аналитики бьюти-ретейлера «Золотое яблоко» и агентства «Сидорин лаб», пишет издание News.ru, выяснили, что большинство российских женщин на 8 Марта ждут подарков от родственниц, а не от мужчин и коллег. По их данным, 43% опрошенных рассчитывают получить презенты от мам, бабушек, теть или сестер. Каждая третья участница опроса (30%) надеется на внимание со стороны подруг.

В рабочей среде ожидания оказались значительно скромнее. Как отметили авторы исследования, лишь 11% женщин ждут подарков от коллег, а 3% — от руководителя. При этом 7% респонденток указали, что в их окружении не принято дарить подарки на 8 Марта.

Самыми желанными остаются практичные и полезные подарки (23,6%), а также варианты "для себя" в категориях красоты, ухода и хобби (21,5%). Среди наименее желанных вариантов — случайный набор из супермаркета (33,3%), "дежурный" букет без личного смысла (22,4%) и подарки с намеком на возраст или внешность (20,9%).

Ну а в праздники смотрите романтические сериалы и мелодрамы на ТВ-канале Новелла ТВ.