• 28 марта 2024

Учиться всегда пригодится!

МОСКВА, РИА Новости. Почти половина российской молодежи в возрасте от 18 до 35 лет предпочитают дистанционную форму обучения, лишь 16% нравится очная форма обучения, следует из результатов опроса аналитического центра университета "Синергия".

700_60c1f66982682c5563bf16ff.jpg

Фото: Pexels

"Дистанционную форму обучения предпочитают 45% россиян в возрасте от 18 до 35 лет. Смешанная или очно-дистанционная форма обучения нравится 39% опрошенных. Очную форму обучения поддерживают 16%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в числе основных преимуществ онлайн-образования молодежь указывает возможность совмещать учебу с работой (41%), возможность учиться в своем темпе (23%), возможность заниматься из любой точки мира (21%) и практико-ориентированное обучение с упором на освоении точечных навыков (15%).

При этом недостатками онлайн-обучения молодые люди считают возможные сложности с дисциплиной и мотивацией для обучения (36%), отсутствие живой коммуникации с преподавателем (29%), менее качественное восприятие и усваивание полученной информации (22%), технические сложности (13%).

Отвечая на вопросы о личном опыте, 27% опрошенных сообщили, что хотя бы один раз покупали курсы у блогеров. Почти половина (49%) никогда не покупали и не планируют покупать курсы у блогеров. 24% не покупали, но планируют...

Еще много интересной информации - на познавательных ТВ-каналах в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg