• 8 февраля 2024

Панда Катюша быстро учится!

Как отметила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, у взрослых представителей бамбуковых медведей на передней лапе есть шестой псевдопалец. Он помогает животным ловко брать и удерживать даже самые тонкие стебли и листочки бамбука.

65c4989e82682c71d4b071ee.jpg

Фото: Telegram / Светлана Акулова

Малышка-панда Катюша уже научилась у мамы пользоваться шестым псевдопальцем на передней лапе и теперь умело справляется с палочками и веточками бамбука и лакомится зеленью! Об этом сегодня, 8 февраля, сообщила Светлана Акулова в своем Telegram-канале.

В период с 9 по 11 февраля на территории Московского зоопарка пройдет акция «Пандамания». Всем тезкам родившейся малышки-панды Катюши, а также посетителям в костюмах панды будет предоставлен бесплатный вход в зоосад. В честь Китайского нового года зоопарк красиво украсили и организовали тематические мероприятия, которые будут продолжаться практически весь февраль...

Другие новости — на ТВ-каналах в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg