• 12 февраля 2024

Каждый пятый служебный роман заканчивается свадьбой?!

Сервис для поиска работы и сотрудников «Работа.ру» провел исследование и выяснил, как россияне относятся к романтическим отношениям на работе, и кто из них сумел найти свою вторую половинку в офисе.

TASS_66523324.jpg

Фото: ТАСС/Михаил Синицын

Согласно полученным данным, большинство россиян (52%) нейтрально относится к романам в рабочем коллективе. 19% респондентов положительно оценивают такие отношения, если те не мешают выполнению рабочих задач. 4% участников исследования считают, что работа — это идеальное место для знакомства.

Каждый третий россиянин (31%) хотя бы раз вступал в отношения с коллегой, однако примерно в 72% случаев такие романы завершались расставанием. При этом каждый пятый (19%) доводил взаимоотношения на работе до бракосочетания.

В случае разрыва отношений примерно 45% пар больше не пересекаются на рабочем месте, 17% россиян сохраняют хорошие дружеские отношения, а 3% начинают игнорировать друг друга.

Кроме того, четверть граждан (25%) заверили, что работа не является тем местом, где стоит строить любовные отношения, так как романы будут иметь только неприятные последствия в трудовой деятельности...

Другие новости — на ТВ-каналах в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg