• 8 февраля 2024

Гарри Поттер против Чебурашки...

В преддверии Дня всех влюбленных компания МТС провела опрос для онлайн-кинотеатра KION, чтобы выяснить, какие киногерои являются самыми популярными у россиян.

maxresdefault-pic905-895x505-65571 (1).jpg

Кадр из фильма «Гарри Поттер и философский камень». Фото: © Warner Bros. Pictures

Среди респондентов в возрасте от 18 до лет 30 лидером стал Гарри Поттер из одноименной франшизы Джоан Роулинг, второе место занял Человек-паук, а на третьем расположился Шерлок Холмс.

Участники опроса в возрасте от 31 до 45 лет назвали любимым персонажем Терминатора, второе и третье место получили Доктор Хаус и Железный человек соответственно.

У респондентов старше 45 лет самым популярным героем стал Чебурашка, второе место занял Штирлиц, а третье — Шурик из комедий Леонида Гайдая.

Большинство россиян (более 70%) смотрят фильмы и сериалы несколько раз в неделю. При этом обычно предпочитают смотреть кино дома: чаще одного раза в месяц кинотеатры посещают только около 15% опрошенных, один раз в несколько месяцев — около 40%, не чаще раза в год — около 25% опрошенных, порядка 20% — не посещают кинотеатры вообще.

Почти все из опрошенных признались, что имеют привычку пересматривать фильмы и сериалы с любимыми героями. Более 50% участников опроса уточнили, что пересматривают любимые фильмы в канун праздников.

А мы приглашаем вас смотреть советское и российское кино на ТВ-каналах Советское кино и КиноСезон в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. ViNTERA.TV доступна пользователям устройств Android и в Rustore. Приложение ViNTERA.TV  также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg