• 12 февраля 2024

Фото мишки на айсберге победило в международном фотоконкусе!

Названы лучшие фотографии дикой природы, выбранные зрителями в рамках 59-го конкурса Wildlife Photographer of the Year. Об этом сообщается на сайте конкурса. Лучшие фото также опубликовал на своем сайте Британский Музей естествознания.

На конкурс было прислано более 75 тысяч фоторабот. В шорт-лист претендентов на высшую награду зрители отобрали 25 лучших фотографий.

prid-2.jpg

«Ледяная постель» (автор Нима Сарихани). Фото: nhm.ac.uk

Приз зрительских симпатий получила работа британского фотографа Нимы Сарихани. На его фотографии - белый медведь, мирно спящий на айсберге. Фотограф три дня выслеживал животное в густом тумане у норвежского архипелага Шпицберген. Сарихани рассказал, что, перед тем как заснуть, медведь своими сильными лапами разровнял себе ложе...

Помимо работы Сарихани, внимание зрителей привлекли снимки довольной черепахи, на которую села стрекоза, двух вылизывающих львенка львиц, стаи птиц, образовавшей из своих тел силуэт огромной птицы, и гигантских медуз, плавающих под вспышками северного сияния...

Другие новости — на ТВ-каналах в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg